通知公告
通知公告
当前位置:首页  通知公告
【第五届教学节】基础学部第五届教学节学生学业支持类奖项结果公示
发布人:高一帆??发布时间:2021-05-24?? 浏览次数:10

基础学部“十佳帮辅志愿者”评选结果

序号

集群

姓名

获得奖项

1

航天与自动化

宋炳榕

基础学部十佳帮辅志愿者

2

计算机与电子通信

刘雨尘

基础学部十佳帮辅志愿者

3

资源环境与新材料化工

赵一菲

基础学部十佳帮辅志愿者

4

航天与自动化

韩世宇

基础学部十佳帮辅志愿者

5

计算机与电子通信

凌炜然

基础学部十佳帮辅志愿者

6

计算机与电子通信

王悦凡

基础学部十佳帮辅志愿者

7

智能装备

陈致兴

基础学部十佳帮辅志愿者

8

计算机与电子通信

曹沐阳

基础学部十佳帮辅志愿者

9

航天与自动化

李麟苇

基础学部十佳帮辅志愿者

10

航天与自动化

杨旭

基础学部十佳帮辅志愿者

 

基础学部“优秀帮辅志愿者”评选结果

序号

集群

姓名

获得奖项

1

航天与自动化

杨峻俨

基础学部优秀帮辅志愿者

2

航天与自动化

杨岱琦

基础学部优秀帮辅志愿者

3

航天与自动化

李行

基础学部优秀帮辅志愿者

4

航天与自动化

董明骏

基础学部优秀帮辅志愿者

5

计算机与电子通信

刘旭

基础学部优秀帮辅志愿者

6

计算机与电子通信

张仁杰

基础学部优秀帮辅志愿者

7

计算机与电子通信

马天骥

基础学部优秀帮辅志愿者

8

计算机与电子通信

范会明

基础学部优秀帮辅志愿者

9

计算机与电子通信

刘慧新

基础学部优秀帮辅志愿者

10

计算机与电子通信

祁人

基础学部优秀帮辅志愿者

11

智能装备

罗慧宇

基础学部优秀帮辅志愿者

12

智能装备

李康乐

基础学部优秀帮辅志愿者

13

智能装备

许多

基础学部优秀帮辅志愿者

14

智能装备

焦永强

基础学部优秀帮辅志愿者

15

智能装备

潘彦辰

基础学部优秀帮辅志愿者

16

智能装备

韩博文

基础学部优秀帮辅志愿者

17

智能装备

陈富鹏

基础学部优秀帮辅志愿者

18

资源环境与新材料化工

李加淇

基础学部优秀帮辅志愿者

19

土木学院

马云鹏

基础学部优秀帮辅志愿者

20

土木学院

赵涛

基础学部优秀帮辅志愿者

21

建筑学院

钟超林

基础学部优秀帮辅志愿者

22

生命科学挑战班

肖贺

基础学部优秀帮辅志愿者

23

经济管理试验班

吴宜霖

基础学部优秀帮辅志愿者

24

经济管理试验班

朱丽媛

基础学部优秀帮辅志愿者

25

人文社科与法学学院

康家旗

基础学部优秀帮辅志愿者

26

人文社科与法学学院

谢仕铄

基础学部优秀帮辅志愿者

27

航天与自动化

马倩

基础学部优秀帮辅志愿者

28

智能装备

宜睿琛

基础学部优秀帮辅志愿者

29

英才学院

林诚骞

基础学部优秀帮辅志愿者

30

资源环境与新材料化工

钱逸洲

基础学部优秀帮辅志愿者

注:此表排名不分先后

 

基础学部“十佳学习之星”评选结果

序号

集群

姓名

获得奖项

1

航天与自动化

宋炳榕

基础学部十佳学习之星

2

航天与自动化

周斯腾

基础学部十佳学习之星

3

智能装备

李子博

基础学部十佳学习之星

4

建筑学院

柳馨

基础学部十佳学习之星

5

智能装备

王洪武

基础学部十佳学习之星

6

资源环境与新材料化工

钱逸洲

基础学部十佳学习之星

7

计算机与电子通信

董琦

基础学部十佳学习之星

8

智能装备

宜睿琛

基础学部十佳学习之星

9

数学学院

吴剑涵

基础学部十佳学习之星

10

计算机与电子通信

王炳轩

基础学部十佳学习之星

 

基础学部“学习之星”评选结果

序号

集群

姓名

获得奖项

1

英才学院

翟玉铂

基础学部学习之星

2

英才学院

屠宇翔

基础学部学习之星

3

英才学院

李灏然

基础学部学习之星

4

英才学院

孟繁镶

基础学部学习之星

5

英才学院

刘乙丁

基础学部学习之星

6

航天与自动化

王伟鉴

基础学部学习之星

7

航天与自动化

张笑生

基础学部学习之星

8

航天与自动化

杨峻俨

基础学部学习之星

9

航天与自动化

周毅

基础学部学习之星

10

航天与自动化

周杉

基础学部学习之星

11

航天与自动化

白玉杰

基础学部学习之星

12

航天与自动化

郭佳怡

基础学部学习之星

13

航天与自动化

叶彦岐

基础学部学习之星

14

航天与自动化

郑浩宇

基础学部学习之星

15

航天与自动化

叶雷

基础学部学习之星

16

航天与自动化

涂奕凡

基础学部学习之星

17

计算机与电子通信

吴昊

基础学部学习之星

18

计算机与电子通信

田阔

基础学部学习之星

19

计算机与电子通信

刘垣甫

基础学部学习之星

20

计算机与电子通信

颜伟业

基础学部学习之星

21

计算机与电子通信

马翊轩

基础学部学习之星

22

计算机与电子通信

周祖吉

基础学部学习之星

23

计算机与电子通信

马铭

基础学部学习之星

24

计算机与电子通信

张博鑫

基础学部学习之星

25

计算机与电子通信

黄一洋

基础学部学习之星

26

计算机与电子通信

吴恺昕

基础学部学习之星

27

计算机与电子通信

张抱木

基础学部学习之星

28

智能装备

张轶

基础学部学习之星

29

智能装备

代杰

基础学部学习之星

30

智能装备

弭宝涵

基础学部学习之星

31

智能装备

梁屹然

基础学部学习之星

32

智能装备

李含月

基础学部学习之星

33

智能装备

刘英豪

基础学部学习之星

34

智能装备

徐东辰

基础学部学习之星

35

智能装备

胡子涵

基础学部学习之星

36

智能装备

张家豪

基础学部学习之星

37

智能装备

谭鑫

基础学部学习之星

38

智能装备

李思成

基础学部学习之星

39

智能装备

宋扬

基础学部学习之星

40

资源环境与新材料化工

曹毓超

基础学部学习之星

41

资源环境与新材料化工

赵一菲

基础学部学习之星

42

资源环境与新材料化工

赖宁昕

基础学部学习之星

43

资源环境与新材料化工

王梦菲

基础学部学习之星

44

资源环境与新材料化工

胡兴诚

基础学部学习之星

45

建筑学院

刘王寅

基础学部学习之星

46

建筑学院

徐嘉宇

基础学部学习之星

47

土木学院

马云鹏

基础学部学习之星

48

土木学院

赵涛

基础学部学习之星

49

建筑学院

王梦鸽

基础学部学习之星

50

土木学院

洪小艾

基础学部学习之星

51

交通学院

泮鹏飞

基础学部学习之星

52

建筑学院

徐艺文

基础学部学习之星

53

建筑学院

周杰

基础学部学习之星

54

交通学院

胡光辉

基础学部学习之星

55

生命科学挑战班

李文宇

基础学部学习之星

56

经济管理试验班

许云雅

基础学部学习之星

57

经济管理试验班

关山峻奇

基础学部学习之星

58

经济管理试验班

霍达

基础学部学习之星

59

经济管理试验班

刘美含

基础学部学习之星

60

数学学院

吴松蔚

基础学部学习之星

61

数学学院

周钰博

基础学部学习之星

62

外国语学院

纪佳颖

基础学部学习之星

63

外国语学院

陈璐

基础学部学习之星

64

外国语学院

赵玥尨

基础学部学习之星

65

人文社科与法学学院

汤永鑫

基础学部学习之星

注:此表排名不分先后

 

基础学部“最美笔记达人”评选结果

序号

集群

姓名

获得奖项

1

建筑学院

柳馨

基础学部最美笔记达人

2

航天与自动化

钟佳颖

基础学部最美笔记达人

3

智能装备

刘家萌

基础学部最美笔记达人

4

航天与自动化

毕萌翠

基础学部最美笔记达人

5

智能装备

胡雪妍

基础学部最美笔记达人

6

外国语学院

金佳莹

基础学部最美笔记达人

7

计算机与电子通信

李一夫

基础学部最美笔记达人

8

交通学院

李发

基础学部最美笔记达人

9

航天与自动化

宋炳榕

基础学部最美笔记达人

10

生命科学挑战班

周恬羽

基础学部最美笔记达人

 

基础学部“最美笔记”评选结果

序号

集群

姓名

获得奖项

1

英才学院

雍璧源

基础学部最美笔记

2

英才学院

田丰赫

基础学部最美笔记

3

航天与自动化

白馨彤

基础学部最美笔记

4

航天与自动化

姜金圻

基础学部最美笔记

5

航天与自动化

李麟苇

基础学部最美笔记

6

航天与自动化

刘亚轩

基础学部最美笔记

7

航天与自动化

胡昊

基础学部最美笔记

8

航天与自动化

刘欢

基础学部最美笔记

9

航天与自动化

朱育佳

基础学部最美笔记

10

航天与自动化

张钰

基础学部最美笔记

11

航天与自动化

沈路毅

基础学部最美笔记

12

航天与自动化

洪旖旎

基础学部最美笔记

13

航天与自动化

周雨晨

基础学部最美笔记

14

航天与自动化

黄莉雯

基础学部最美笔记

15

计算机与电子通信

赖正勤

基础学部最美笔记

16

计算机与电子通信

沈美君

基础学部最美笔记

17

计算机与电子通信

孙怡馨

基础学部最美笔记

18

计算机与电子通信

赵育恒

基础学部最美笔记

19

计算机与电子通信

耿琛博

基础学部最美笔记

20

计算机与电子通信

向清平

基础学部最美笔记

21

计算机与电子通信

齐克汗

基础学部最美笔记

22

计算机与电子通信

李若朴

基础学部最美笔记

23

计算机与电子通信

黄一洋

基础学部最美笔记

24

计算机与电子通信

祁人

基础学部最美笔记

25

智能装备

杨美絮

基础学部最美笔记

26

智能装备

代杰

基础学部最美笔记

27

智能装备

李含月

基础学部最美笔记

28

智能装备

王帅淇

基础学部最美笔记

29

智能装备

张亦岚

基础学部最美笔记

30

智能装备

李若萌

基础学部最美笔记

31

智能装备

高明宇

基础学部最美笔记

32

智能装备

袁玉轩

基础学部最美笔记

33

智能装备

刘悦

基础学部最美笔记

34

智能装备

吕美薇

基础学部最美笔记

35

智能装备

王尚辉

基础学部最美笔记

36

智能装备

车长信

基础学部最美笔记

37

智能装备

张烁

基础学部最美笔记

38

资源环境与新材料化工

汪上杰

基础学部最美笔记

39

资源环境与新材料化工

李婧暄

基础学部最美笔记

40

资源环境与新材料化工

赖宁昕

基础学部最美笔记

41

资源环境与新材料化工

张婧

基础学部最美笔记

42

资源环境与新材料化工

胡兴诚

基础学部最美笔记

43

土木学院

张子迪

基础学部最美笔记

44

土木学院

孙彩灵

基础学部最美笔记

45

土木学院

洪小艾

基础学部最美笔记

46

建筑学院

欧阳利佳

基础学部最美笔记

47

建筑学院

徐艺文

基础学部最美笔记

48

建筑学院

姚博怀

基础学部最美笔记

49

建筑学院

邢乐妍

基础学部最美笔记

50

建筑学院

杜宛桐

基础学部最美笔记

51

交通科学与工程学院

刘大千

基础学部最美笔记

52

经济管理试验班

屈育冰

基础学部最美笔记

53

经济管理试验班

田佳敏

基础学部最美笔记

54

经济管理试验班

许云雅

基础学部最美笔记

55

经济管理试验班

袁睿

基础学部最美笔记

56

数学学院

刘畅

基础学部最美笔记

57

数学学院

杨潇

基础学部最美笔记

58

外国语学院

侯力嘉

基础学部最美笔记

59

外国语学院

褚洪宇

基础学部最美笔记

60

人文社科与法学学院

马欣怡

基础学部最美笔记

注:此表排名不分先后

 

基础学部2020-2021秋季学期“学习型”寝室

序号

寝室号
(如A03-3045)

 

学院

专业集群

姓名

辅导员

1

B05-341

寝室长

基础学部

智能装备

张奥

丛丹赋

成员1

基础学部

智能装备

刘帅言

丛丹赋

成员2

基础学部

智能装备

丁双江

丛丹赋

成员3

基础学部

智能装备

吴佳良

丛丹赋

成员4

 

 

 

 

成员5

 

 

 

 

成员6

 

 

 

 

成员7

 

 

 

 

 

基础学部2020-2021秋季学期“零补考”班级

序号

学院

班级(班号)

辅导员

班长姓名

零补考学期数量

1

基础学部

2008801

郑靖尧

赵德宇

1

2

基础学部

2012301

白雪、何昕恬

朱海鹏

1

3

基础学部

2018801

孙精壹

王伟鉴

1

4

基础学部

2024201

王雨萌

郑则静

1

5

基础学部

20L0117

孙精壹

熊兴隆

1

6

基础学部

20L0122

孙精壹

徐靖轩

1

7

基础学部

20L0124

孙精壹

杨舜元

1

8

基础学部

20L0221

王迪

王炳轩

1

9

基础学部

20L0303

郑靖尧

韩卓

1

10

基础学部

20L0304

郑靖尧

陈俊贤

1

11

基础学部

20L0312

丛丹赋

孙志宇

1

12

基础学部

20L0313

丛丹赋

高超

1

13

基础学部

20L0334

冯庆泉

曹宸瑞

1

注:此表排名不分先后

 附件1:第五届教学节基础学部学生学业支持类奖项信息汇总表-公示 -0.1.xls


东京一本一道一二三区,中国大陆国产高清AⅤ毛片,精品国产自在自线,一本大道香蕉大l在线吗视频